20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Спортсмены «ЦОП «Тюмень-дзюдо» провели совместную тренировку с Президентом России

Страница для печатиСтраница для печати

Сборная команда России по дзюдо находится на тренировочном мероприятии в Сочи. Спортсмены, входящие в элиту мирового и российского дзюдо, проводят на сборах в этом городе более 200 дней в году.

Практически ежегодно Президент России Владимир Владимирович Путин посещает тренировки нашей национальной сборной. Вот и в этот раз Глава государства был в кимоно на татами с титулованными дзюдоистами, среди которых находились представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских Игр, трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира - Наталья Кузютина и Мастер спорта международного класса, бронзовый призер Командного чемпионата Европы, неоднократный призер турниров «Большой шлем» и «Гран При» - Иван Воробьев. В ходе тренировки Президент встал в спарринг Натальей, где они отрабатывали броски и другие технические действия. Напомним, что тюменская дзюдоистка была доверенным лицом Владимира Владимировича в его предвыборной компании в 2018 году.

Известно, что Президент сам является Мастером спорта по дзюдо и самбо и имеет прямое отношение к этому виду спорта. Наши спортсмены отметили, что Владимир Владимирович находится в прекрасной физической форме.

Безусловно, такие встречи вдохновляют, повышают боевой дух, усиливают мотивацию. Тем более, что впереди много важных стартов, в том числе турниры серии «Большой шлем» в Дюссельдорфе и Екатеринбурге.

Автор: 
ГАУ ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо»