18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Среди тюменцев с ограниченными возможностями здоровья выявят сильнейших в спортивном ориентировании

Страница для печатиСтраница для печати

Осенняя Тюмень 2017 года представлена многочисленными спортивными мероприятиями для людей разных возрастов и категорий. Октябрь привлёк внимание городской Федерации спортивного ориентирования.

Так, 13 октября 2017 года в Тюменском районе (б/о «Боровое») состоятся чемпионат и первенство города Тюмени  по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА) в дисциплинах спортивного ориентирования. Начало соревнований в 15.00 часов.

Спортивное ориентирование — это увлекательный вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу (дистанцию) через контрольные пункты (КП), расположенные на местности. В этот раз организаторы чемпионата и первенства ставят перед собой задачу – провести соревнования в личном зачете. Помимо прохождения дистанции в заданном направлении, на каждом контрольном пункте участнику необходимо будет определить правильный ответ. При равном количестве очков победителем станет участник, затративший меньше времени на принятие решения на контрольном пункте с контролем времени (ТАЙМ - КП). 

Для тюменцев проведение чемпионата и первенства  по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплинах спортивного ориентирования является традиционным, ожидаемым. Не так давно город был местом проведения Чемпионата России (май 2017). И вот любители этого вида спорта вновь смогут попробовать свои силы на городском уровне.  

Организаторы мероприятия: городской департамент по спорту и молодежной политике, СДЮСШОР № 2, Федерация спортивного ориентирования города Тюмени.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"