28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Стали известны имена первых претендентов на звание лучшего спортсмена Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати

Двенадцать юных спортсменов Тюмени стали участниками номинации «Лучший спортсмен по итогам VII зимней Спартакиады учащихся России» первой региональной детско-юношеской спортивной премии «Тюменская область – здесь учат побеждать!». Претендентами на награду стали воспитанники двух спортивных организаций Тюмени – Центра подготовки спортивного резерва имени Луизы Носковой и СДЮСШОР №2: Вадим Истамгулов, Александр Мещеряков, Илья Новопашин, Степан Парфёнов, Екатерина Санникова, Дарья Харитонова, Эмма Тимербулатова, Алёна Третьякова, Дарья Ящук, Иван Субботин, Константин Пуртов и Александр Скребнев. Подготовившие этих спортсменов Николай Пархоменко, Сергей Бабушкин, Ольга Мельник и Александр Ярков номинированы на приз как лучшие тренеры, а Луиза Носкова и Сергей Герасимов – как лучшие организаторы в сфере детско-юношеского спорта.

– Мероприятий, посвящённых патриотическому воспитанию детей, не так много, поэтому премия «Тюменская область – здесь учат побеждать!»  – важное для тюменского региона событие – рассказывает председатель Олимпийского Совета Тюменской области Луиза Носкова. – Здорово, что юных спортсменов поощряют не только за спортивные, но и творческие успехи. ЦПСР имени Луизы Носковой был основан два года назад. Первыми воспитанниками нашего центра стали лыжники и биатлонисты, переведённые из спортивных классов областной спортивной школы – неоднократные победители и призёры всероссийских соревнований, в том числе VI зимней Спартакиады учащихся России. Сегодня воспитанники нашего центра стали участниками номинации «Лучший спортсмен по итогам VII зимней Спартакиады учащихся России», а это значит, что мы держим планку, поставленную тюменской ОСДЮСШОР. 

Напомним, что церемония награждения премии состоится в Тюмени в конце сентября этого года. Номинантами на награду могут стать победители и призёры VII Спартакиады учащихся России, областных детских конкурсов «Моя спортивная школа», «Лучшее спортивное мероприятие» и «Мой первый тренер».

Фотографии претендентов можно скачать по ссылкам ниже:

Эмма Тимербулатова

Степан Парфенов

Екатерина Санникова

Иван Субботин

Дарья Ящук

Дарья Харитонова

Александр Скребнев

Алена Третьякова

Илья Новопашин

Александр Мещеряков

Константин Пуртов

Вадим Истамгулов

Автор: 
Екатерина Квитова