28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Стальной характер» впервые пройдет в снежном формате

Страница для печатиСтраница для печати

Экстремальный забег «Стальной характер» в Тюмени пройдет 10 марта в совершенно новом формате - зимнем. Это значит, что за время прохождения испытаний участников не ожидают купания в холодной воде или скачки по грязи – организаторы придумали кое-что радикально новое.

Впервые за всю историю трасса будет проходить на ровной, а не на пересеченной местности: на всех четырех уровнях Тюменской набережной участников ожидает что-то особенное. 

«В общей сложности им предстоит преодолеть 15 препятствий, применив свою волю, силу и характер. Принять участие в соревновании смогут все желающие старше 18 лет. Старт запланирован от Моста влюбленных», – рассказал куратор проекта Андрей Потапов. 

В этом году проект «Стальной характер» стартует традиционно с Тюмени. Но география проекта не ограничивается одним городом. 

«В 2017 году мы вышли на федеральный уровень, провели забег в 6 городах Российской Федерации: Краснодар, Тольятти, Чебоксары, Тюмень, Екатеринбург и Пермь. В прошлый раз экстремальные забеги собрали 10 100 участников – это серьезная цифра. В этом году мы планируем организовать мероприятие в 10 городах и объединить еще больше участников», – добавил он. 

Мероприятия 2018 года состоятся в Краснодаре, Сургуте, Перми, Санкт-Петербурге и т.д. Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте проекта http://steelcharacter.ru 

Напомним, впервые «Стальной характер» прошел в Тюмени в 2014 году. За всю историю проекта в нем приняли участие более 20 000 человек.

Автор: 
Фонд поддержки спорта