29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Стань героем рубрики #PROспорт для всех!

Страница для печатиСтраница для печати
Среди тюменцев становится все больше активных людей, которые стремятся сделать мир лучше. Именно о них мы ведем рубрику «PROспорт для всех». В ней собраны истории тех, кто включился в спортивную жизнь, достиг каких-то результатов или вдохновил других людей на тренировки.

Так, жительница микрорайона Ново-Патрушево Валентина Воткал организовала досуг для всего двора, но не только для ближайших соседей, а для всех желающих. Вместе со своей семьей она проводит различные мастер-классы, соревнования, игры и чемпионат по караоке. Активистку знают все соседи, а партнеры сами ее находят и предлагают сотрудничество.
Татьяна Мирошниченко в свои 65 лет является «зажигалочкой» для тюменцев, посещающих ее бесплатные занятия по скандинавской ходьбе, которые проходят у Утиного пруда и в Преображенском микрорайоне. Люди тянутся к ней не столько из-за физической нагрузки, получаемой на тренировках, сколько из-за особой позитивной энергетики женщины.
И это только парочка примеров из многочисленных историй спортивных активистов. А таких людей в Тюмени наверняка немало. Если вы увлечены спортом, вдохновляете на него окружающих, у вас есть личные достижения или просто желание рассказать об себе людям, оставляйте заявку на участие в рубрике «PROспорт для всех» в сервисе https://vk.cc/9OsV52
И помните, что заниматься спортом в Тюмени можно абсолютно бесплатно со спорторганизаторами. Перечни всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города.
Найдите их на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Чтобы избежать недоразумений, созванивайтесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту.
Автор: 
МАУ "ТГМЦ"