28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Стань туристом-путешественником во время летних каникул

Страница для печатиСтраница для печати

Дворец творчества и спорта «Пионер» приглашает ребят в возрасте от 10 до 16 лет весело и с пользой для здоровья провести дни летних каникул на смене туристско-краеведческой направленности «Курс на победу», которая состоится в Центре туризма и краеведения (ул. Перекопская, 34) с 1 по 21 июня.

В рамках смены участники больше узнают о родном крае, о его истории и мифах, тайнах и легендах, а также совершат первые шаги в мир экстрима и путешествий под присмотром опытных инструкторов. Ребята пройдут курс по «выживанию в диких условиях природной стихии»: научатся ставить палатку, разводить костер из сырых дров, вязать альпинистские узлы, постигнут азы преодоления вертикальных стен скалодрома и отвесных веревочных перил. Кроме того, ребят ждут тренинги по развитию лидерства и командообразованию, экскурсии по интересным местам и насыщенная культурно-развлекательная программа.

«Курс на победу» - это смена, направленная не только на здоровье, закаливание и физическое развитие детей, а еще и на всестороннее развитие личности. К примеру, участники смены узнают как выжить в лесной и горной местности. Смогут научиться оказывать первую помощь пострадавшему и узнают о культуре поведения вне города», - отметил руководитель отделения альпинизма и скалолазания Дворца творчества и спорта «Пионер» Тимур Гайнуллин.

 

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»