28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Старшее поколение сможет приобщиться к модному виду спорта.

Страница для печатиСтраница для печати

25 февраля в 12:00 на базе Федерации гольфа Тюменской области (г. Тюмень, ул. Пермякова 7б, ТЦ «Матрица») тюменские пенсионеры примут участие в гольф-турнире и получат свой первый игровой опыт. Мероприятие состоится в рамках городской зимней «Недели здоровья».

Опытные гольф-инструкторы подготовили для самых активных горожан старшего поколения интересный обучающий мастер-класс, в ходе которого тюменские леди и джентельмены познакомятся с основами игры и этикетом гольфа, отработают технику удара с помощью виртуального гольф-симулятора, получат новые впечатления и станут настоящими стратегами.

Кроме того, участники научатся подбирать инвентарь, узнают, что такое бэг, фервейный вуд, шафт, клаб-фитинг и смогут уверенно общаться на профессиональном сленге.

Перед игрой гольфисты 55+ проведут специальную разминку и поговорят о пользе гольфа для здоровья.

«Все в этом спорте – от удовольствия от круто посланного мяча до возможности планировать игру на несколько шагов вперед – отличные средства от нервов и депрессии. Гольф позволяет обрести уверенность и найти больше друзей, ведь неформальная обстановка игры и общий интерес – прекрасная почва для новых знакомств», - комментируют партнеры мероприятия, наставники Федерации гольфа Тюменской области.

Для участия в бесплатном мастер-классе необходима предварительная запись.

Осуществить регистрацию на мероприятие и получить более подробную информацию можно по телефону 51-50-51, www.stp-to.ru, www.togc.ru.

Организаторы спортивного события – Областной геронтологический центр, Федерация гольфа Тюменской области, Благотворительный фонд «Старшее поколение».

Автор: 
PR АУ СОН ТО и ДПО Областной геронтологический центр