28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Стартовал Окружной форум добровольцев «Добро за Уралом 2020»

Страница для печатиСтраница для печати
m9XCqcsy6Yc.jpg

29 августа стартовал Окружной форум добровольцев «Добро за Уралом». В нем примут участие волонтеры Уральского и Сибирского федеральных округов.

Из-за ограничений, связанных с мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции, в этом году впервые пройдет в онлайн-формате, что поможет всем желающим стать зрителями программы форума.

В мероприятии примут участие:

- лидеры добровольческих объединений;

- руководители проектов в сфере добровольчества;

- волонтёры по различным направлениям;

- сотрудники региональных ресурсных центров добровольчества;

- сотрудники государственных учреждений, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, курирующих добровольческую деятельность.

Участников форума ждёт насыщенная образовательная программа от экспертов в сфере добровольчества. В панельных дискуссиях, мастер-классах и практикумах примут участие Председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев, Председатель Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», заместитель директора Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России Павел Савчук, Председатель Правления Курганского областного отделения «Российский фонд помощи беженцам «Соотечественники» Лариса Пудова, Директор ГБУ «Арктический центр добровольчества» Ольга Подковыркина, Заместитель руководителя департамента «Карьера и профориентация» компании «Superjob» Ольга Зенина, а также представители ФГБУ «Роспатриотцентр», ВОД «Волонтёры-медики» и многие другие.

Специально для участников форума была также разработана и запущена новая онлайн-платформа Rospatriotcentr.online – она позволит не только транслировать все мероприятия окружных форумов, но и все последующие события волонтёрского движения страны, а все видеоматериалы будут доступны для просмотра в записи жителям всех регионов.

Также в рамках Окружных форумов пройдут региональные полуфиналы конкурса «Доброволец России». Участники смогут защитить свои проекты перед экспертами и получат рекомендации для последующего финала конкурса. Для полуфиналистов будут проходить два специальных образовательных блока, посвящённых навыкам презентации своих проектов.

Отметим, что в рамках полезной программы «Добро за Уралом» волонтёры уже оказали реальную помощь благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям регионов по различным направлениям добровольческой деятельности. Так, силами добровольцев были проведены акции, направленные на сбор и сортировку мусора, популяризирующие донорство костного мозга, организован творческий мастер-класс и развлекательная программа для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а при поддержке проекта «Том Сойер Фест» добровольцы оказали содействие в восстановлении памятников культуры.

Организаторами Окружных форумов добровольцев выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтёрских центров.

#АВЦ #доброзауралом #доброволец72 #тюменскаяобласть

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»