28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Стартовал всероссийский конкурс сельских лидеров

Страница для печатиСтраница для печати

Российский союз сельской молодежи принимает заявки на конкурс лидеров общественного мнения на сельских территориях.

В этом году партнёрами проекта выступают Общественная палата Российской Федерации и Комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. 

Конкурс лидеров общественного мнения на сельских территориях проводится в третий раз. Он помогает рассказать о выдающихся молодых людях, которые своим примером показывают, что жизнь в сельской местности может стать лучше, если есть вера и желание что-то менять. 

К участию в конкурсе приглашается сельская молодежь (18 до 35 лет): профессиональные спортсмены, педагоги, работники в сфере культуры, экологии, общественники, медработники и предприниматели.  

Итоги конкурса будут подведены в сентябре. Торжественная церемония награждения победителей, а также встреча с секретарём Общественной палаты РФ В.А. Фадеевым состоится в ноябре-декабре 2019 года в рамках Итогового форума «Сообщество».

Победители конкурса (по 5 с каждого направления) с учётом их специализации/профессиональной деятельности будут рекомендованы к включению в общественные палаты субъектов Российской Федерации и к участию в ежегодной встрече Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села.

По вопросам участия в конкурсе обращаться: координатор Дарига Идолбаева, тел/факс: 8 (495) 608-61-03, электронная почта: info@rssm.su.

По вопросам организации сюжетов, интервью, комментариев с победителями прошлых лет обращаться в пресс-службу. 

Автор: 
Пресс-служба РССМ