29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Стартует XXIX эколого-краеведческая экспедиция Тюменского областного общественного детского движения «ЧИР»

Страница для печатиСтраница для печати

Экспедиция «ЧИР» пройдет с 13 по 27 июля. Возраст участников от 12 до 18 лет. Лагерь расположится на территории Вагайского района. Участники будут проживать в палаточном лагере на открытой территории, вблизи озера «Крюковское».

На протяжении всей смены, участники экспедиции будут заниматься написанием исследовательских работ в различных направлениях, которые они смогут выбрать самостоятельно. Экологические исследования будут выполняться по следующим направлениям: зоология, ботаника, ихтиология (изучение рыб), энтомология (изучение насекомых), орнитология (изучение птиц), экологическое социальное проектирование.

По итогам научной деятельности в экспедиции участники оформят научно - исследовательские работы, которые сначала представят на итоговой конференции экспедиции, а в последующем доработают на местах и выступят на конференциях различного уровня, разработают социально-значимые экологические проекты. К ведению научно-исследовательской работы участников экспедиции привлекутся опытные специалисты - кандидаты биологических наук, старшие научные сотрудники Тюменского Государственного Университета, Тюменского краеведческого музея.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте tooddchir.ru

 

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»