29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Студенты колледжей региона начинают спортивную борьбу

Страница для печатиСтраница для печати
4.jpg

25 января стартует XXIV спартакиада профессиональных образовательных организации Тюменской области. Первым видом станет баскетбол. Команды юношей и девушек будут играть в течение четырех дней в СОК «Здоровье» по адресу: ул. Газовиков, 11. 25 и 27 января игры начнутся с 12.30. 26 и 28 января- с 10 часов. 

Организаторы ожидают, что студенты активно откликнутся на участие. Так, в   прошлом году за победу боролись 8 команд девушек и 11 команд юношей. Это не только колледжи областной столицы. Во всех видах о себе заявили представители агротехнологического колледжа из Ялуторовска, агропедагогического колледжа из Голышманово. В некоторых видах выступили и студенты Ишимского многопрофильного техникума. 

В этом году командам  предстоит выступить в 13 видах спорта. Их ждут легкая атлетика, многоборье, нормативы ГТО, лыжные гонки, волейбол, шашки, шахматы, гиревой спорт, настольный теннис, легкая атлетика, мини-футбол. Заключительным видом станет боулинг, соревнования по этому виду намечены на 31 мая.

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области