16.04.2024
  vnashemdvore.ru

Студенты зарядились Фолк-драйвом несмотря на град

Страница для печатиСтраница для печати
награждение.1jpg.jpg

Сибирское здоровье и уральская закалка выручили тюменских студентов, которые, несмотря на дождь, сменяющийся градом, и  порывистый ветер, пришли на Цветной бульвар в Пасхальное воскресенье испытать свои силы и эрудицию в командной игре «Фолк-драйв». 

Студенческая игра проводилась в рамках народного городского праздника «Все в пляс» и объединила здоровой конкуренцией семь ведущих ВУЗов Тюмени. Активных и смелых ребят воскресная погода не переставала удивлять своим изменчивым настроением, но не помешала продемонстрировать великолепные знания народной культуры родного края, умения креативно раскрашивать пасхальные яйца, плести кукол-оберегов, биться подушками на бревне и соревноваться в кулачных боях. 

На официальном открытии участников приветствовали приглашенные гости - Аркадий Либерман, политолог, интеллектуальный игрок и яркий общественный деятель, Андрей Агарков, руководитель Тюменского центра закаливания и плавания в холодной воде «АквАй-Спорт-Тюмень». Каждый из гостей пожелал удачи в прохождении интерактивного квеста «Фолк-драйв» и напомнил молодежи, что знание и сохранение своих  традиций дает большое преимущество в современной городской, казалось бы, оторванной от исторических корней, жизни. После награждения победителей все участники праздника слились в едином танцевальном порыве. Традиционный флешмоб «Сердце традиции» удался на славу благодаря неиссякаемой энергии молодых активистов.

После успешного дебюта в Тюмени народный городской праздник «Все в пляс», организованный в рамках социального проекта «Молодежное общественное движение «Фолк-молодость», продолжит заряжать положительными эмоциями молодежь в Кургане и Екатеринбурге, а в мае еще и в Ханты-Мансийске и Пскове. 

Отдавая дань традициям, с надеждой в будущее!

Автор: 
Елена Томкина