29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Студия «Сударыня» Дворца «Пионер» научит тонкостям художественной обработки тканей

Страница для печатиСтраница для печати

Студия художественной обработки тканей «Сударыня» Дворца творчества и спорта «Пионер» приглашает на занятия детей от 7 лет. 

В рамках образовательной программы девочки освоят вышивку базовыми швами, ковровую вышивку и бисероплетение, получат практические навыки работы с тканью. По мере освоения техник художественной обработки тканей воспитанники переходят к более сложным приемам, требующим знаний основ материаловедения, композиции и цветоведения, в числе которых: технологические приемы ручной декоративной вышивки, выжигание по ткани, батик. Кроме того, юные мастерицы активно участвуют в выставках и конкурсах. 

Добавим, что студия «Сударыня» создана в 1993 году. Ее руководитель –  Татьяна Гурина – дипломант областного конкурса «Мастер – золотые руки». Под  началом педагога юные рукодельницы много раз становились победителями, призерами всероссийских и международных конкурсов. 

Занятия проходят 2 раза в неделю с 9.00 до 11.30 в Центре науки, экологии и техники Дворца «Пионер» по адресу: пр. Геологоразведчиков, 6а. Также на занятия приглашаются девочки 8-10 лет. 

Получить дополнительную информацию и записаться можно по тел.: 8 (3452) 20-20-84, 8-922-483-73.

 

 

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»