24.04.2024
  vnashemdvore.ru

«СУЭНКО»: Энергетики готовы противостоять весеннему паводку

Страница для печатиСтраница для печати

Затяжная снежная зима грозит непредсказуемостью паводка. По прогнозам спасателей, в первой декаде апреля в области ожидается активное таяние снега. В этом году осадков выпало в два раза больше нормы, и глубокий снежный покров беспокоит население и коммунальные службы. Главная задача, которая сейчас стоит перед энергетиками – не допустить аварийных ситуаций, и предусмотреть все риски.

Специалисты ОАО «СУЭНКО» уже мобилизовали все усилия, чтобы паводок прошел без негативных последствий. Во избежание затопления объектов электросетевого хозяйства всю зиму на трансформаторных подстанциях и прилегающих к ним территориях велась расчистка снега. На территории деятельности ОАО «СУЭНКО» около 140 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ находятся под угрозой затопления. Сотрудники  ОАО «СУЭНКО» уже перешли на усиленный режим работы: в компании ведется постоянная работа по мониторингу ситуации с подтоплением, выездные бригады регулярно объезжают подстанции, которые могут подвергнуться затоплению. На случай проведения аварийно-восстановительных работ, подготовлен весь необходимый запас материалов. Оперативно-выездные бригады полностью укомплектованы специальным оборудованием, в том числе выкачивающим воду.

Стоит сказать, что в борьбе с паводком, прежде всего горожанам нужно проявить бдительность. Во избежание несчастных случаев запрещается приближаться к опорам линий электропередачи, распределительным пунктам и трансформаторным подстанциям, находящимся в зоне подтопления. А в случае обнаружения подтопления подстанции следует незамедлительно позвонить в оперативно-диспетчерскую службу и сообщить об этом. Ведь, как известно, взаимодействие электричества и воды смертельно опасно для человеческой жизни.

 

Номера телефонов оперативно-диспетчерских служб ОАО «СУЭНКО»:

Тюменский филиал – (3452) 53-60-00, 41 44 30

Тобольский филиал – (3456) 22-21-32, 22-23-38

Южный филиал (Ялуторовск (34535) 2-53-99; Заводоуковск (34542) 6-08-08)

Ишимский участок – (34551) 7-14-80

Автор: 
Анна Астапенко