28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Свеча зажжется в доме Муравьева

Страница для печатиСтраница для печати

12 декабря, в рамках областного историко-культурного фестиваля «Декабристские вечера», в доме декабриста М. И. Муравьева-Апостола состоится традиционный салонный вечер.

Салоны – это особый, утончённый способ общения образованнейших людей своего времени, одна из форм интеллектуальной жизни высшего общества! Здесь соединяются серьезные интересы с развлечением. В салонах демонстрируют свои таланты начинающие поэты и писатели, певцы и композиторы. Причём делают они это по-разному: кто-то приходит с уже готовым произведением, кто-то выдает экспромт, а кто-то блестяще импровизирует на заданную тему.

Салон этого года порадует гостей романсами и песнями русских композиторов ХIХ века в исполнении солистов Тюменской филармонии Эльвиры Саниевской и Дениса Дорофеева, стихами молодой поэтессы Маргариты Чикуновой, встречей с уникальным произведением книгоиздательского искусства – факсимиле Евангелие Ф. М. Достоевского, подаренного писателю женами декабристов в Тобольске. Кроме этого у каждого участника салонного вечера будет возможность проявить свои таланты в различных творческих жанрах. Желаете провести вечер в приятной компании? Посетите Салонный вечер в доме М. И. Муравьева-Апостола!

Место проведения: дом М. И. Муравьева-апостола, г.Ялуторовск, ул. Революции, 75/1 Дата проведения: 12.12. 2019
Начало мероприятия: 17:00
Стоимость билета: 300 руб. (с чел.)
Возрастная категория: 18+
Телефоны для справок: 8 (34535) 2-01-94, 2-03-65

Автор: 
"Ялуторовский музейный комплекс" ГАУК ТО "Тюменское музейно-просветительское объединение"