23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Танковое сражение прошло в «Гудвине»

Страница для печатиСтраница для печати

День защитника Отечества тюменцы отметили онлайн-марафоном в World of Tanks. Посмотреть на захватывающее сражение команды киберспортсменов с представителями регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» 23 февраля в ТРЦ «Гудвин» пришли десятки зрителей.

После окончания товарищеского турнира, каждый желающий мог сам вооружиться клавиатурой и показать, кто на игровом поле главный воин. 

Игроки двух команд по три человека в каждой разместились за компьютерами в зоне у фонтана, после стартового сигнала они погрузились в гущу военных событий. Несмотря на то, что команда «Аванпоста» состояла из любителей, ребята показали отличную игру в команде. 

«Сейчас киберспорт становится все более популярным, нам это, конечно, интересно. Начинаешь разбираться в танках, получается все лучше. Для нас главное – играть сплоченно, как настоящая команда», – прокомментировал выступление в онлайн-марафоне представитель команды "Аванпоста" Константин Потанин.

После чествования победителя сразиться с коллективом профи смог каждый желающий. Зрители были так воодушевлены кибербитвой, что образовалась целая очередь. 

«Сегодняшнее мероприятие призвано привлечь внимание к одному из самых масштабных турниров по киберспорту. Состоится он 17-18 марта в Тюмени. Призовой фонд беспрецедентно велик. К этому событию будет приурочено много разных мероприятий. Прийти туда можно всей семьей. Развлечения найдутся для всех», – отметил руководитель АНО "Кибертюмень", организатор турнира Роман Чуйко.

Кроме того, посетители мероприятия в «Гудвине» смогли сделать тематические снимки в фотозоне, выполненной в армейском стиле, распечатать их на инстапринтере и получить праздничную открытку.

Напомним, что совсем скоро в областном центре пройдет фестиваль Tyumen Cyber Fest 2018. Турниры пройдут по пяти дисциплинам – World of Tanks, CS:GO, Tekken7, DOTA2 и PUBG. Геймеры могут поучаствовать в четырех командных турнирах и одном индивидуальном. На суперфинал 17 и 18 марта съедутся победители отборочных онлайн-игр, которые стартуют после окончания регистрации. В оба дня фестиваля зрителей ждет концерт известных исполнителей, один из которых рэпер ST. 

Стать участником этого события может каждый желающий, достигший возраста 16 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте: https://кибертюмень.рф. Победители разыграют призовой фонд в 1 000 000 рублей. 

«Сегодня в World of Tanks играют около пять миллионов человек в нашей стране. Мы ожидаем, что в целом в турнире 17-18 числа будет более 400 участников в командном зачете и около 200 в личном. Возможно, приедут игроки из команды Navi, а это известнейшая сборная почти по всем киберспортивным играм», – рассказал комментатор World of Tanks на онлайн-марафоне Николай Абрамов. 

Автор: 
Киберспорт-Тюмень