28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Театр «Мимикрия» проведёт праздничный творческий вечер «10 лет – о театре»

Страница для печатиСтраница для печати

 

Десятый по счету театральный сезон театра «Мимикрия» подходит к финалу. Он стал сезоном событий, премьер и фестивалей: реализован проект «Экспериментальная сцена.Театр в нетеатральном пространстве»; прошел фестиваль «Театральная революция»; труппа приняла участие в телепроекте «Минута славы»; состоялись премьера спектакля «Эскиз трагедии Уильяма Шекспира “Гамлет”»; премьера спектакля школы юного актера театра «Мимикрия» «Чучело» и многое другое. В июле пройдет традиционный летний международный фестиваль уличных театров «Сны улиц». А свой 10-й день рождения театр отметит праздничным творческим вечером «10 лет – о театре».

Творческий вечер пройдет на Малой сцене Тюменского драматического театра (ул. Республики, 129) 7 июня, начало в 18:00. В программе будут представлены как новые номера, так и лучше работы коллектива за 10 лет. К сожалению, попасть на творческий вечер смогут только близкие друзья театра, партнеры и приглашенные гости. Для зрителей будет подготовлена телеверсия, которая будет показана на телеканале «Тюменское время» в июне. Поздравить театр с Днём рождения можно в социальных сетях:

 

http://vk.com/mimicriya;

https://twitter.com/mimicriya;

https://www.facebook.com/153942807997313.

 

Для справки:

Молодежный театр «Мимикрия» начал свою жизнь в мае 2003 года. Основное направление деятельности театра – эксперимент, синтез пластического театра с другими видами искусств, поиск оригинальных форм театральных постановок, новых способов общения со зрителем.

За время существования театр неоднократно становился дипломантом и лауреатом областных, региональных и всероссийских фестивалей театрального искусства в Тюмени, Екатеринбурге, Волгограде, Иркутске, Кемерове, Санкт-Петербурге, Челябинске и других городах страны.

В 2011 году по рекомендации российского центра международной ассоциации любительских театров «АИТА» (СТД РФ) театр «Мимикрия» представил Россию на всемирном конгрессе «AITA/IATA» и на международном театральном фестивале «Диалог-2011» (Норвегия).

Театр является организатором двух уже традиционных для города театральных фестивалей: 

международного фестиваля уличных театров «Сны улиц» (с 2005 года); в 2011 году фестиваль получил диплом «Бренд Уральского федерального округа» за вклад в развитие социокультурного пространства города Тюмени и Уральского федерального округа;

всероссийского фестиваля студенческих и молодёжных театров «Театральная революция» (с 2007 по 2011 годы); фестиваль отмечен благодарственным письмом за вклад в развитие молодёжных театров от Союза театральных деятелей Российской Федерации.

В 2012 году театр «Мимикрия» стал финалистом народного шоу «Минута славы».

 

Афишу всех событий X театрального сезона можно найти на молодежном информационном ресурсе Moi-portal.ru и в эфире телеканала «Тюменское время». Информацию о билетах и местах распространения можно узнать по телефону 939-959.

 

Автор: 
Петр Шифельбаен