29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Театр начинается… с семьи!

Страница для печатиСтраница для печати

Городской интернет-конкурс семейных история «Моя тюменская семья» продолжает принимать заявки и конкурсные материалы на электронную почту tyumfamily@mail.ru с темой письма «Моя тюменская семья» или  по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября 46 (Муниципальное автономное учреждение «Тюменский городской многопрофильный центр»). Дополнительную информацию можно узнать по тел. 51-79-50, 51-79-41.

Ограничений для участия нет! 

Внимание организаторов привлекла заявка от семьи Савельевых, которая помимо истории, сопровождалась видеоматериалами, фотографиями, красивой презентацией о домашнем театре кукол. 

«Если нам не доехать до театра, то пусть театр едет к нам», - так начинается история многодетной семьи Савельевых, возглавляет которую мама Юлия «по образованию химик, но в душе детский психолог, педагог». 

«Что дает нам домашний театр?  - рассуждает Юлия, - много чего! Дети раскрепощаются, учатся публичности, коллективизму. Познают азы творчества, радости успеха. Во время репетиций сглаживаются возрастные границы, дети и родители объединяются». Поделилась Юлия в своей истории и планами на будущее: «Хотим на лето сделать площадку, у себя на земельном участке, где планируем показывать спектакли под открытым небом для соседских ребятишек. Также ездить выступать в детские дома и приюты, дома престарелых.  В планах у меня открыть свой клуб, театральная студия с одной стороны, а с другой, - тихий островок детства, где бы могли найти занятие по интересам все дети».

 Со всеми конкурсными историями можно познакомиться на странице социальной сети facebook https://www.facebook.com/familytmn и на сайте для родителей «Детки!» http://www.detkityumen.ru/forum/thread/771122/

Главный приз конкурса - семейная путевка в санаторий «Геолог» (2 взрослых, 2 ребенка) на 7 дней - достанется семье, занявшей 1 место по итогам конкурса. Семьи, занявшие 2 и 3 места, получат сертификаты на годовое обучение иностранному языку в Лингвистическом центре «Priorita».   

С требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться в положении https://vk.com/docs-30643958, там же скачать бланки заявки и согласия на обработку персональных данных.  

Информационные партнеры Конкурса сайт для родителей «Детки!», молодежный портал  «Мой портал» https://moi-portal.ru. 

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"