29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Театральные вести: критический состав «Реального театра - 2011»

Страница для печатиСтраница для печати
emblrealteatr.jpg

Объявлен окончательный состав критиков XI фестиваля «Реальный театр», подробнее - в материале культурного обозревателя ИА "В нашем дворе" Королевича Никиты

Наши постоянные читатели прекрасно знают о том, что за театральный форум очень скоро начнется в славном городе Екатеринбурге – это XI фестиваль «Реальный театр». С его афишей вы всегда можете познакомиться при помощи нашего портала.

Как мы уже говорили, важной составляющей фестивалей вообще, и этого в частности, являются обсуждения отсмотренных спектаклей. И вот, наконец, стал известен состав критиков, которые будут с 8-го по 15-ое сентября делиться с нами своими профессиональными впечатлениями о том, что на этот раз собрал со всей страны и не только Олег Лоевский.

 В числе так ожидаемых участников фестиваля будут как приглашенные театральные эксперты, которые приедут из «трех культурных столиц» страны в четвертую (но не по значимости), так и представители театральной критики города Екатеринбурга.

К числу первых относятся так хорошо знакомые нам Татьяна Тихоновец – эксперт «Золотой маски» (г. Пермь), Марина Дмитревская – главный редактор «Петербургского Театрального Журнала» (г. Санкт-Петербург) и Александр Вислов – редактор «Литературной газеты» (г. Москва).

Никуда не поедут, так как они уже на месте и во всеоружии Лев Закс – ректор Гуманитарного университета и профессор Галина Брандт.

Ваш покорный слуга будет внимательно следить за ходом фестиваля и постарается оперативно сообщать нашим читателям с места событий обо всех новостях этого одного из самых крупных и важнейших театральных форумов региона и всей страны.

Информация и официальный плакат фестиваля предоставлены пресс-центром «Реального театра»

Автор: 
Королевич Никита, специальный корреспондент ИА"В нашем дворе"