25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Темы экологии и альтернативной энергии обсудили в рамках кейс-сессии проекта «Команда развития региона»

Страница для печатиСтраница для печати

Во Дворце творчества и спорта «Пионер» завершилась вторая в общей серии проектная кейс-сессия по направлению «Экология и альтернативная энергия» в рамках областного проекта «Команда развития региона».

Участниками встречи стали 45 молодых людей. В ходе сессии поднимались актуальные вопросы, связанные с экологией, а также методы и технологии их решения. 

В качестве экспертов выступили Виталий Хорошавин, директор Института наук о Земле Тюменского государственного университета и Юлия Денеко, директор по развитию ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов». Гости поделились с участниками знаниями и опытом в направлениях экологии и альтернативной энергии, рассказали о трендах и актуальных проблемах в данных сферах.

Молодые люди в реальном времени проработали инициативы по улучшению социально-экономического состояния Тюменской области в тесной связке с приглашенными экспертами, получили консультации от экспертов в области использования и применения административных ресурсов, бизнес-идей, научных разработок, для реализации актуальных и эффективных механизмов достижения целей.

Модератором сессии выступил руководитель Областного проекта «Команда развития региона» Павел Шафорост. Добавим, что всего в рамках реализации проекта запланировано 6 кейс-сессий, посвященных актуальным направлениям социально-экономического развития Тюменской области.

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»