28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Теннисисты Тюменской области порадовали наградами уральского чемпионата

Страница для печатиСтраница для печати

В Увате подошел к концу чемпионат Уральского федерального округа по настольному теннису. Упорная борьба за путевки на всероссийские состязания, которые пройдут в марте в Сочи, развернулась между 88 спортсменами из различных городов и областей. Тюменский регион представили 25 человек.

Порадовала областную столицу Наталья Жижикина, которой не оказалось равных среди женщин. Вслед за ней расположились представительницы Екатеринбурга и ЯНАО – Вера Смирнова и Евгения Игнатович.

У мужчин 1 и 2 место заняли теннисисты из Свердловской области – Антон Котов и Данила Травин. Бронза досталась Никите Ярушину из Тюменской области.

Дуэт Марии Макаревич (Тюменская область) и Евгении Игнотович из ЯНАО стал лучшим среди женских пар. А вот у мужчин победителями стали свердловчане Данила Травин и Александр Тютрюмов. Золото среди смешанных пар завоевали их земляки – Антон Котов и Мария Степанова.

Таким образом, игроки Свердловской и Тюменской областей отправятся на чемпионат России. В Сочи выступят Наталья Жижикина и Никита Ярушин.

На этом соревнования по настольному теннису не заканчиваются. Уже завтра станет известно, кто же стал победителем первенства Уральского федерального округа. Соревнования пройдут в с. Уват (ул.Дорожная,7), награждение состоится в 14.00. За медали поспорят более 70 спортсменов до 20 лет.