19.03.2024
  vnashemdvore.ru

ТКТО приглашает на новогодние мероприяти

Страница для печатиСтраница для печати

Дорогие мамы и папы!

Мы приглашаем Вас и Ваших деток расцветить новогодние каникулы: Тюменское концертно-театральное объединение приготовило целую серию ярких детских праздничных мероприятий:

«Битва магов, или Выпускной в школе волшебников»: Тюменский театр кукол, с 15 декабря по 8 января. Настоящая Школа волшебников откроется этой зимой в театре кукол! Ваш ребёнок сможет почувствовать себя добрым магом. Заклинания, превращения, шутки, левитация, магические сражения, конкуренция с параллельным классом магов, сюрпризы и, конечно же, победа добра над злом ожидают Вас в эти праздничные дни!

"Умка": Тюменский театр кукол (Малый зал ДК "Нефтяник"), с 15 декабря по 8 января. Совсем ещё маленький белый медвежонок Умка познает огромный мир бескрайнего Севера. И именно мама Медведица учит его правильно строить уютную берлогу, чего надо остерегаться, а где надо знать, что он Белый Медведь – сильный и могущественный хозяин холодных льдов. И как приятно, засыпая слушать мамину историю о печальной рыбе - солнце. Удивительно познакомиться с Человеком, у которого две головы... Мы Вам расскажем добрую и трогательную историю о настоящей дружбе белого медвежонка Умки и Мальчика, о безусловной любви и заботы мамы!

«Сказки 1001 ночи»: Тюменский Большой драматический театр, с 20 декабря по 6 января. История о приключениях Аладдина любима детьми и взрослыми. Повествование о бедняке, влюбившемся в принцессу… Вечный как мир, но не устаревающий и всегда волнующий сюжет. На сцене театра перед зрителями развернётся притягательный и таинственный мир Востока: богатый двор султана, подземелье с сокровищами… Кто же поможет Аладдину завоевать сердце красавицы? – Узнаете, придя на спектакль!

"Коза-дереза": Тюменский Большой драматический театр, с 20 декабря по 11 января. Озорная, заводная и весёлая сказка  про то, как жили-были и не тужили Дед да Бабка.  И не было бы у них печали и дальше, если бы не поселилась  в их доме Коза по прозвищу Дереза. Хорошая такая Коза – красивая да ласковая, безответная да сговорчивая, но… большая обманщица и упрямая вредина! Прозвище такое ей дали не случайно. Дерезой издавна сорную траву называют. Сорвёшь ты её, а после начинаются в доме ссоры да раздоры. Вот так и Коза-Дереза решила  перессорить Бабку, и Деда и даже Соседа! 

«Новогодняя мультсимфония»: Тюменская филармония, 22 и 23 декабря. Вас ожидает путешествие по золотым страницам истории советской мультипликации! Тюменский филармонический оркестр, Хоровая капелла и ансамбль «SunRise» исполнят для Вас все лучшие, любимые песни из новогодних мультфильмов – «Щелкунчик», «Зима в Простоквашино», «Умка», «Дед Мороз и лето» и многих других!

«Волшебник Изумрудного города»: ДК «Нефтяник», с 26 по 30 декабря. На сцене дворца культуры перед вами предстанет история девочки Элли, Трусливого Льва, Страшилы и Железного Дровосека: сказка о подлинной дружбе и о настоящей мудрости, о добре и зле. Постановка с оригинальными костюмами и яркой сценографией не оставит Вас равнодушными!

«Аленький цветочек»: Тюменская филармония, с 3 по 6 января. Сказка С.Т.Аксакова «Аленький цветочек» – о подлинной красоте души человека, настоящей любви и готовности пойти на жертву ради любимого. Ансамбль «Зори Тюмени» представляет музыкально-хореографическую интерпретацию этого замечательного произведения! Зрители окунутся в атмосферу торгового города средневековой Руси, побывают в заморских странах, восхитятся красотой диковинных растений, животных и птиц в таинственных владениях Чудища…Мастерство исполнителей, роскошный кордебалет, оригинальные костюмы и сценография подарят вам незабываемые впечатления!

Не сидите во время праздников дома – приходите к нам в гости! Новогоднее настроение мы Вам обеспечим! 

Билеты можно приобрести во всех кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте. 

Автор: 
Пресс-служба ТКТО