20.04.2024
  vnashemdvore.ru

ТМПО в поддержку коренных малочисленных народов севера

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменское музейно-просветительское объединение продолжает сотрудничать с общественными организациями, представляющими интересы коренных малочисленных народов на территории Тюменской области.

За последний месяц подписаны соглашения с Фондом развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а  с Благотворительным фондом развития культурного наследия и поддержки коренных малочисленных народов Севера Тюменской области «Миснэ» и Областной общественной организацией «Центр культуры финно-угорских народов».

Руководство государственного учреждения и общественных фондов договорилось о взаимной поддержке и содействии в осуществлении мер, направленных на сохранение и продвижение самобытной культуры и традиций северных народов, проживающих в Тюменской области. 

Взаимодействие организаций направлено на осуществление совместных музейно-выставочных, культурно-просветительных и социальных проектов. 

Одной из площадок для реализации соглашения о сотрудничестве станет археологический музей-заповедник на озере Андреевском. Здесь планируется проводить мероприятия, направленные на популяризацию уникальной этнокультуры коренных малочисленных народов Севера, развитие внутреннего и внешнего туризма в Тюменской области.

Автор: 
Пресс-служба ТМПО