28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тобольские студенты предложили идеи городских событий для нового креативного пространства

Страница для печатиСтраница для печати

С 8 февраля по тобольским учебным заведениям высшего и среднего профессионального образования путешествует интерактивная площадка, где любой желающий сможет предложить свою идею городского события 

8 и 9 февраля интерактивная площадка остановилась в Тобольском многопрофильном техникуме, а 12 февраля отправилась в Медицинский колледж имени В. Солдатова. Студенты не только запечатлели себя в креативной фотозоне, но и познакомились с тюменскими проектами, которые реализует команда «Моей территории». Также учащиеся вузов и ссузов узнали о структуре и направлениях деятельности площадки для молодежи Тобольска. Всего интерактивную площадку посетили 200 студентов. 

Главной частью интерактивной площадки стала зона идей, где все желающие предложили свою задумку городского события, мероприятия для единомышленников или курсов для развития навыков. Зона идей выглядела как инсталляция с электрическими лампочками, которые загораются как только появляется новая идея. По прошествии дня студенты выбирали 2-х победителей. Одного в офлайне — на самой интерактивной площадке (каждый участник получил «жетон яркости» для голосования и поддержал самую значимую для него мысль). Второго в онлайне — в группе мультицентра во «Вконтакте» https://vk.com/tobolskmt, где проголосовать за понравившуюся идею может любой желающий. 

По прошествии трех дней работы интерактивной площадки стали известны победители онлайн и офлайн голосования. В Тобольском многопрофильном техникуме наибольшую поддержку получили Альфред Саитов с образовательным проектом для вокалистов «Голос напрокачку» и Данил Копысов «Летние водные баталии для тех, кто не смог поехать на море». Финалистом онлайн голосования стала идея об организации утренних пробежек вместе с командой «Моей территории» в Аптекарском саду с образовательной составляющей. В медицинском колледже выиграла Эльмира Юсупова с идеей чемпионата по настольным играм. Авторы лучших проектов дня получили сертификаты от партнера на участие в игре «Мозгобойня». 

Отметим, что среди предложений о том, как организовать досуг жителей Тобольска, встречались образовательные, спортивные, волонтерские и развлекательные проекты. Тобольская молодежь поделилась следующими идеями — от создания в городе спортивных площадок для занятий воркаутом, до мастер-классов по мексиканской кухне. 

По итогам каждого дня одна идея, набравшая наибольшее количество голосов, выходит в финал, который пройдет в конце февраля. Лучшая идея будет реализована совместно с командой «Моей территории», победителя определят на открытии мультицентра в Тобольске. 

Передвижная площадка остановится в 4-х учебных заведениях высшего и средне профессионального образования.

13 февраля – филиал Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета;

14 февраля –  филиал Тюменского индустриального университета;

15 февраля –  Тобольский многопрофильный техникум, отделение искусств и культуры (10 мкр., 85);

16 февраля – филиал ТюмГУ в Тобольске. 

Напомним, что в конце января в торгово-развлекательном центре «Жемчужина Сибири» прошла деловая игра, где все желающие попробовали себя в проектном менеджменте. В течение 2,5 часов они продумывали идею — от написания медиаплана до поиска коммерческих и информационных партнеров. По итогу игры команда мультицентра «Моя территория» отобрала стажеров, которые и проводят тобольские промоакции.

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»