18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тоболяки выиграли 25 арбузов, не выходя из дома

Страница для печатиСтраница для печати
DSC_8251.jpg

30 августа в 5 дворах Тобольска прошла музыкальная игра «Рифмобол». Игры были организованы в микрорайонах 7, 7а, 8, 10 и Иртышском, рядом с объектами, где в сентябре появятся стрит-арты в рамках проекта «Вектор улиц».

Жители отвечали на вопросы онлайн, подключаясь к трансляции из своих квартир и с внутридворовых площадок. 25 участников получили арбузы за правильные ответы.

В играх приняли участие 90 жителей Тобольска. Трансляции набрали 16500 просмотров и 783 комментария на странице проекта в социальной сети Вконтакте: vk.com/vektorulic.

— Тобольск непрерывно развивается, и наших глазах дворы становятся площадкой коммуникации и добрососедских отношений. Проект «Вектор улиц» привлекает жителей к изменениям городской среды и показывает, что сообща мы можем повлиять на пространство вокруг, — рассказала Светлана Спехова, руководитель мультицентра «Моя территория» в Тобольске.

Следующий этап проекта – утверждение эскизов и подготовка поверхности объектов для нанесения стрит-артов. Художники из Самары, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и Тобольска приступят к работе уже на следующей неделе.

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»