29.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Токсичные Подснежники» прошли по улицам Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

В начале этого года волонтерами отряда Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства был создан проект «Токсичные подснежники».

Цель проекта: обратить внимание общественности и администрации города на проблему несанкционированных свалок. В рамках всероссийских Дней защиты от экологической опасности и проекта «Токсичные подснежники», 19 апреля волонтерским отрядом была организована акция «Зеленый коридор» по чистке улиц города Тюмень от бытового мусора. В акции участвовало 40 волонтеров техникума и один местный житель. Активисты собрались в районе «Восточный – 2» и пос. Тарманы , где ими было собрано около 90 мешков мусора.

Также символично то, что в этот день отмечается международный День подснежника. Но на этом проект «Токсичные подснежники» не заканчивается, мы ждем информацию от жителей города о несанкционированных свалка.

Для этого Вам необходимо отправить на электронный адрес svalkinet72@mail.ru фотографию незаконной свалки и её координаты (адрес или геолокацию). Вступайте в группу Вконтакте https://vk.com/club141452846 «Токсичные подснежники». Напомним, что 2017-ый год в России объявлен Годом Экологии.

Волонтёры из ТТСИиГХ призывают всех без исключения принять участие в борьбе за чистоту окружающей среды.

Автор: 
ГАПОУ ТО "ТТСИ "ГХ"