28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Традициям верны: воспитанники центра «Аванпост» примут торжественное обязательство курсанта

Страница для печатиСтраница для печати

28 апреля в региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» состоится торжественное «Посвящение в курсанты». 65 воспитанников специализированных групп добровольной подготовки к военной службе первого года обучения примут торжественное обязательство и получат долгожданные удостоверения курсантов.

Этой славной традиции центра почти 20 лет. Ежегодно церемония проходит на площади Памяти в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Начало мероприятия в 12.00.

За прошедший год воспитанники обучились основам ратного дела, и теперь, чтобы с честью и гордостью нести высокое звание курсанта, каждый из них перед лицом своих товарищей, наставников - педагогов, родителей и близких, ветеранов и почетных гостей обещает добросовестно выполнять обязанности, совершенствовать ратное и спортивное мастерство, следовать традициям доблести и отваги, уважать старших, защищать слабых, чтить память Героев Отечества.

Для ребят это особенное событие. Таким оно было и для курсанта группы «Щитовик» Максима Магсумова: «Момент посвящения сохранился в памяти одним из самых теплых воспоминаний, связанных с центром. К тому моменту «Аванпост» уже стал для меня не просто местом досуга и получения знаний, а вторым домом, и люди, которые меня там окружали, — очень близкими. Я счастлив, что до сих пор нахожусь с ними в одном строю и являюсь частью этого коллектива».

Стоит отметить, что в основу посвящения положена церемония принятия присяги на верность народу и Отечеству призывниками, вступающими в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащими и сотрудниками силовых ведомств.

Дата проведения мероприятия: 28 апреля 2019 года.

Место: площадь Памяти.

Начало в 12.00.

Ответственный за проведение: педагог-организатор центра «Аванпост» Вячеслав Валерьевич Тыщенко, тел.: 8-912-077-80-55.

Автор: 
Отдел по реализации проектов Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост"