28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Трасса тюменского «стального» полумарафона получила лицензию

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени побывал лучший в стране измеритель международных соревнований Илья Михайловский. Он проинспектировал трассу, по которой 14 июля в рамках серии забегов проекта «Стальной характер» пройдет полумарафон.

После его визита организаторам мероприятия вручили сертификат Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS) на дистанцию 21,1 км. Благодаря этому участники полумарафона смогут установить официальные личные рекорды, которые будут зафиксированы по всем правилам. 

Напомним, этим летом в Тюмени впервые состоится подобное событие. В нем примут участие все желающие. На выбор предлагается три дистанции: 5, 10 и 21,1 км. Мероприятие пройдет 14 июля по улице Республики – от Первомайской до Луначарского. С 10 до 15 часов дороги в этом районе будут полностью перекрыты, но уже с 7 часов автомобилистам лучше объезжать это место стороной, так как патрули будут следить за тем, чтобы на трассе не оставляли припаркованных машин. 

По пять человек, которые быстрее соперников преодолеют дистанции в 10 и 21,1 км в мужском и женском зачете, получат призы. Таким образом, на вознаграждение могут рассчитывать 20 самых быстрых участников обоих дистанций – 10 мужчин и 10 женщин.

«Беговые виды спорта по всей стране обретают все большую популярность. И мы хотим поддержать эту тенденцию и в Тюменской области. Сейчас наши спортсмены выезжают на забеги в другие регионы. На этот раз у них будет возможность проявить себя на тюменской земле», – рассказал куратор проекта, депутат тюменской городской думы Андрей Потапов. 

Организаторы ожидают, что в легкоатлетическом марафоне примет участие несколько тысяч человек. Для участников забега предусмотрены стартовые взносы в 700, 800 и 900 рублей соответственно длине дистанции. Все средства будут направлены на формирование призового фонда и изготовление медалей. 

Подать заявку на участие и узнать более подробную информацию можно на сайте проекта http://steelcharacter.ru

Автор: 
Стальной характер