20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Трехметровый кубик Рубика появится в Тюмени в День города

Страница для печатиСтраница для печати

28 июля  Тюмень отметит свою 432 годовщину со дня основания.  Основные праздничные мероприятия пройдут на двадцати крупных городских площадках. Одна  из основных  развернется у технопарка.

Здесь в 12:00 начнутся выступления творческих коллективов,    многочисленные спортивные мастер-классы, пройдут соревнования по стритболу на «Кубок КиноМакса», а также будет работать площадка по выполнению нормативов  комплекса «ГТО».

Изюминкой программы станут соревнования по спидкубингу «Тюмень|Speedcubing-2018». Эти состязания будут посвящены открытию нового уникального арт-объекта – большого кубика Рубика с ночной подсветкой. Объемная трехметровая конструкция будет установлена на площади Памяти и будет символизировать технологичность, скорость и нарастающую динамику развития областной столицы Организаторы приглашают всех желающих принять участие в соревнованиях  по скоростному сбору кубика Рубика.  Для этого необходимо  пройти регистрацию до 27 июля включительно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdwSwSIPJ5JSY68jBZsrwDbkvtn941X.... И в День города прийти на состязания с головоломкой и хорошим настроением. 

Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. 

Партнеры мероприятия:  магазин удивительных вещей «Неосувенир» и уральское представительство компании «Спринг», кинотеатр «КиноМакс» в Тюмени, компания «ИстВижн» - оператор видеоинформации в бизнес-центрах Тюмени, санаторий «Геолог». 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"