28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тренер из Финляндии провел мастер-класс для омутинских футболистов

Страница для печатиСтраница для печати
DSC_0042.JPG

Детско-юношеская школа Омутинского района приняла известного футбольного тренера, участника  чемпионата суперлиги Финляндии Игоря Бочкова.

Футболисты 2012-2014 годов рождения из села Омутинское и Голышмановского городского округа лично пообщались со спортсменом и приняли участие в мастер-классе по футзалу.

Эта встреча для ребят – настоящая удача! Ведь Игорь Николаевич Бочков родом из села Омутинское, в детстве занимался футболом, выступал за сборную района на областных соревнованиях. Позже вел тренерскую работу, возглавлял команду «Нефтяник» в Сургуте, в настоящее время работает по контракту в Финляндии, имеет огромный игровой и тренерский опыт. Под его руководством начинали свою спортивную карьеру игроки сборной России Артём Ниязов и Руслан Кудзиев.

Невозможно передать словами атмосферу этой встречи.  Мальчишек интересовало всё: специфика работы тренера, тактика успешной игры, личные качества игрока, которые способствуют попаданию в сборную страны, профессиональные перспективы футболистов и многое другое.

Позже состоялась товарищеская игра между спортсменами муниципальных образований, по итогам которой ребятам получили экспертную оценку.   

Организаторы надеются, что в перспективе подобные встречи могут стать доброй традицией спортивной школы.   

Как верно подметил тренер школы Вячеслав Никонов, такие встречи мотивируют мальчишек к усиленным занятиям футболом: 

 - Ребята занимаются футболом с 6 лет. В этом году они впервые приняли участие в чемпионате Тюменской области. А это хороший игровой опыт!  Мы понимаем, чтобы достичь высоких результатов, необходимо проводить товарищеские встречи и уж тем более подобные мастер-классы с известными спортсменами. Благодаря этому приходит осознание, что многое зависит только от тебя самого, от желания, настроя на победу. Ведь главное не то, где ты родился, а то с каким усердием ты развиваешь свой талант. 

 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области