19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Три медали и один «Мастер спорта по дзюдо»

Страница для печатиСтраница для печати
image (14) (1).jpg

Представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» трижды поднялись на пьедестал Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященных памяти А.Б. Бебенина.

Сразу две медали в весовой категории до 73 кг завоевали Андраник Манасян (4 победы, тренер А.Стенин) и Алим Балкаров (3 победы, тренеры В.Иващенко, Д.Иванов). У ребят «золото» и «серебро» соответственно. 

Еще одна медаль – бронзовая у Бахриддина Муминова (2 победы, тренеры Д.Волович, А.Гончаров), боровшегося в категории до 60 кг.

По итогам борьбы Андраник Манасян выполнил норматив «Мастер спорта России»! Спортсмен рассказал следующее: «Я выполнил Мастера спорта и очень рад этому, рады за меня и мои родители, они долго ждали, пока я им стану. Отборолся 4 встречи. Если честно сказать, то было нелегко, у меня были очень хорошие соперники. Мне сильно помогла поддержка ребят, с которыми я приехал в Новокузнецк. Подсказывали и кричали мне. В одной из схваток я сначала даже проигрывал оценку «ваза-ари», благодаря их грамотным подсказам я отыгрался и в дополнительное время провел бросок «передняя подножка», который судьи оценили на «иппон».

Соревнования состоялись в Новокузнецке 3-4 апреля.

Автор: 
ГАУ ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо»