24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Трудовые коллективы продолжают бросать друг другу #спортивныйвызов

Страница для печатиСтраница для печати

Минувшие выходные оказались продуктивными для коллективов отеля «Восток» и фитнес-клуба «Мастер». Сотрудники предприятий выбрали активный отдых и здоровый образ жизни.

Под хэштегом  #спортивныйвызов в социальной сети «ВКонтакте» появились видеоролики от коллективов  отеля «Восток» https://vk.com/videos-30643958?section=album_53066174&z=video-30643958_4... и фитнес-клуба «Мастер» https://vk.com/videos-30643958?section=album_53066174&z=video-30643958_4...

За две минуты участникам эстафеты отеля «Восток» удалось показать богатый спектр спортивных увлечений: турниры по шахматам и настольному теннису, утренняя зарядка и йога, выполнение нормативов ВФСК «ГТО», футбольный и хоккейный матчи, гиревой спорт, участие в общегородских спортивно-массовых мероприятиях.  В главной роли выступили генеральный директор Отеля «Vostok» Алексей Гоцык и Заслуженный тренер России по пауэрлифтингу Михаил Кудрявцев.  

«В нашем коллективе культивируется 8 видов спорта: хоккей в валенках, волейбол, футбол, ГТО, йога, пауэрлифтинг, теннис, шахматы. Помимо этого, мы всегда охотно принимаем участие в общегородских мероприятиях – День здоровья, День физкультурника, - поделился Алексей Владиславович. – В спортивной флэшмоб-эстафете приняло участие примерно 30 сотрудников, все новые сотрудники откликаются, участвуют в этом процессе, понимают «философию» сложившегося годами коллектива», - признался директор.  Сам Алексей профессионально увлекается пауэрлифтингом, 4 года назад облюбовал для себя новый вид – йогу, которую сразу внедрил и в коллектив.

«Мы решили бросить #спортивныйвызов коллективу ЗАО «Завод Тюменьремдормаш». Директор завода Алексей Владиславович Рагозин – мой друг, мы даже учились в одной школе №49, - поделился воспоминаниями тезка. – Более того, нашему предприятию в этом году 45 лет, а заводу «Тюменьремдормаш» - 35 лет!   Необходимо закрепить юбилейные даты яркими событиями, - подытожил директор отеля «Восток». 

Напомним, что коллективу отеля «Восток» #спортивныйвызов бросил коллектив СДЮСШОР №2. 

Фитнес-клуб «Мастер» проявил собственную инициативу и решил бросить #спортивныйвызов департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. 

«С сентября 2017 года в нашем фитнес-клубе по инициативе директора А.А. Калинина появилась и прижилась полезная традиция – организация и проведение еженедельных утренних зарядок, - рассказал управляющий фитнес-клубом «Мастер» Владимир Берсенёв. -  Вместе с этой традицией появилась еще одна – съемка видеороликов. Имея такой ресурс и наработанную практику, нам не составило труда инициировать #спортивныйвызов. Состав участников сложился сам собой, пришли наши активисты и друзья, в итоге собралось 15 человек. Кстати, мы планируем перевести акцию  #спортивныйвызов  в еще одну хорошую традицию клуба – каждую субботу будем снимать видеоролики и бросать вызовы разным предприятиям города. Первым делом посчитали своим долгом бросить вызов коллективу самого департамента, потому что мы с ними дружим и делаем общее дело. Тем более флэшмоб-эстафету проводит департамент, так что надо и своим личным примером показать, как НАДО», - позитивно подытожил Владимир.

Напомним, что с начала акции #спортивныйвызов успели принять коллективы ООО «Зуммер», тюменского отделения ПАО «МегаФон», СДЮСШОР №2, АО «КиноМакс», отеля «Восток», фитнес-клуба «Мастер». 

На следующей неделе организаторы ждут ответного вызова от коллективов Тюменского портала «72.ru», медиахолдинга «Сибинформбюро», завода «Тюменьремдормаш» и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. 

По условиям конкурса коллектив предприятия может не ждать, когда ему будет брошен вызов, и присоединиться к акции «Спортивный флэшмоб-эстафета» самостоятельно. Для этого в течение недели необходимо организовать любое спортивное мероприятие, выложить видеоролик о проведенном мероприятии продолжительностью не более 2 минут в социальной сети «ВКонтакте» под хэштегом #спортивныйвызов, который должен содержать наименование организации, где трудится ваш коллектив, и наименование предприятия, которому будет брошен вызов. Необходимо также сообщить о своём решении организаторам по e-mail: infopovod@mail.ru или по тел. 517950. 

В рамках флэшмоба, который состоится по завершении эстафеты, 6 октября 2018 года, будет проводиться награждение трудовых коллективов предприятий, победивших в трех номинациях: «Креативный подход в изготовлении видеороликов», «Интересная идея проведения мероприятия» и «Самое большое количество участников». Победители в каждой номинации получат приятные и полезные для здоровья подарки от сети салонов-магазинов «Медтехника» в Тюмени. 

Ознакомиться с положением можно по ссылке https://vk.com/doc-30643958_464245374. 

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"