19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Центр «Аванпост» приглашает тюменцев на Географический диктант

Страница для печатиСтраница для печати

27 октября по всей России и за рубежом состоится одна из самых масштабных образовательных акций — Географический диктант.

Одной из более чем 4 000 площадок проведения диктанта станет региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». Он распахнет двери для всех, кто желает проверить свои знания по географии. Сделать это можно будет 27 октября по адресу: город Тюмень, улица Широтная, 216 (учебный корпус).

Распорядок работы площадки 27 октября:

11.00 — начало работы площадки,

11.00-12.00 — сбор, регистрация участников, выдача бланков для написания диктанта,

12.00-12.15 — викторина, инструктаж по заполнению бланков,

12.15-13.00 — написание диктанта,

13.00-13.15 — сбор заполненных бланков,

13.15 — закрытие площадки.

Проход на территорию площадки осуществляется по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Для участия рекомендуется пройти электронную регистрацию (здесь: docs.google.com/forms/d/1LsoXyzH0h_VwkY-A2fHsQoBEJdhSSyrjcUg0hbthHTY/viewform?edit_requested=true), иметь с собой письменные принадлежности и полный багаж географических знаний о России. Пользоваться справочными материалами (атласами, картами, специальной литературой и ресурсами сети Интернет) во время диктанта запрещено!

Как и в прошлом году, Географический диктант пройдет не только на территории России. К акции присоединятся Великобритания, Греция, Сербия, Австрия, Турция, Сирия, Иран, Египет, Камбоджа, Япония, Австралия и другие страны.

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2018-ом в акции приняли участие более 376 тысяч человек, а всего за четыре года его участниками стали почти 900 тысяч человек. Уже в прошлом году к акции присоединились зарубежные страны - диктант прошел в 99 странах мира на 3 532 площадках. В России лидером по количеству зарегистрированных площадок стала республика Башкортостан, где акция прошла в 416 организациях. Лидером по числу пунктов проведения акции среди зарубежных государств стал Китай, там диктант прошел на 10 площадках. Более 119 тысяч человек проверили свои знания онлайн.

Подробные условия участия в диктанте - в положении о проведении - dictant.rgo.ru/page/polozhenie-o-provedenii-ezhegodnoy-mezhdunarodnoy-prosvetitelskoy-akcii-geograficheskiy-diktant.

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ Аванпост