25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Центр «Мой бизнес» помогает самозанятым Тюменской области осваивать актуальные профессии

Страница для печатиСтраница для печати

13 апреля в «Конторе пароходства» состоялось открытие образовательного курса «Открой свое дело: иллюстратор». Вводное занятие посетило более 30 самозанятых, среди которых были, как начинающие художники, так и уже опытные дизайнеры.

Организатором проекта является центр «Мой бизнес» инвестиционного агентства Тюменской области, проект реализуется совместно с Тюменским региональным отделением «Опора России» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С напутственным словом выступил исполнительный директор ТРО ООО «Опора России» Наиль Хакимов: «Современные и креативные профессии нужны нашей области. Благодарю мою молодую команду за этот курс "Иллюстратор" и другие свежие идеи для проекта "Открой своё дело". Благодаря тому, что мы стараемся держать руку на пульсе общественного мнения самозанятых и идти в ногу со временем мы можем вместе генерить такие проекты. Желаю вам успешно пройти курс, зарабатывать больше и работать более креативно».

Оксана Астафьева, директор кадрового центра «Работа России» по Тюменской области поприветствовав участников и пригласила тех, кто наиболее успешно пройдет курс, будет готов к открытию своего дела получить финансовую поддержку от Центра занятости населения.

«"Окрой своё дело" — один из флагманских проектов, реализуемых центром "Мой бизнес" в Тюменской области для самозанятых, — комментирует новость руководитель центра поддержки предпринимательства Дмитрий Утьев. Мы разработали целую экосистему, направленную на развитие самозанятых, включающая образовательные мероприятия, консультации, медиаподдержку, формирование сообществ. Цель — рост компетенций, конкурентоспособности и развитие дела».

Первое занятие началось с интерактивного блиц-турнира, где участники курса угадали среднюю зарплату иллюстратора в России, которая составляет порядка 100 000 рублей, обсудили плюсы данной профессии и узнали интересные факты об иллюстрировании и мультипликации. С помощью творческого нетворкинга участникам удалось «в лицо» узнать друг друга и в процессе разговора нарисовать портреты своих собеседников. Всего за 45 минут участники изобразили на 1 листе более 10 портретов своих визави.

Впереди еще 7 занятий, где самозанятые освоят основы композиции, пропорции, статического и динамического рисунка. С помощью данного курса участники могут обучиться навыкам иллюстрирования, приобрести новое хобби или пройти курс антистресс-терапии. Регистрация на проект на сайте самозанятые72.рф.

Автор: 
Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области