25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Центр притяжения горьковской детворы

Страница для печатиСтраница для печати

В селе Горьковка после капитального ремонта открылось второе здание  школы искусств Московского муниципального образования «Палитра». 

«Музыкалка», как привычно называют учреждение дополнительного образования в селе, ждала ремонта давно. За четыре месяца, что понадобились строителям для качественного ремонта, в школе изменилось многое. Преобразился просторный зал для концертов и занятий хореографией, увеличилось количество кабинетов, закуплено новое музыкальное оборудование, сценические костюмы. Неизменным остался творческий коллектив педагогов и воспитанников, для которых школа искусств была и остается важнейшим центром  притяжения. 

В день открытия ребята и педагоги пригласили руководителей района, жителей села, своих родителей и друзей  на радостное новоселье. Как спускают новый корабль на воду, так и обновленная школа под аплодисменты и звуки веселых песен пустилась в плавание по безбрежному океану искусства. Заместитель главы района Ольга Зимина и председатель Тюменской районной думы Валентин Клименко вручили талантливым новоселам штурвал и сундучок с подарками. 

Ксения Садикова, преподаватель по классу фортепьяно, качеством ремонта довольна: « Школа заметно преобразилась: тепло, много света, дополнительные классы. Очень понравилось и нам, и детям. Занятия музыкой, танцами, театральным искусством востребованы в селе. Надеюсь, в новом учебном году появится возможность увеличить количество учеников».

По словам заместителя главы района Ольги Зиминой, в столичном  большое внимание уделяется развитию детей. «Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы находим возможность приводить в порядок как общеобразовательные школы, так и учреждения дополнительного образования.  В этом году также идет капитальный ремонт школы искусств «Мечта» в поселке Винзили, надеюсь, что к началу нового учебного года ДШИ откроет свои двери сотням воспитанникам». 

Автор: 
Управление информационной политики Администрации Тюменского района