28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Центр «Тюмень-дзюдо» примет третий этап Лиги дзюдо Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати

В конце этой недели, 25 февраля состоится третий по счету этап Детской Лиги дзюдо Тюменской области среди младших юношей до 15 лет и мальчиков до 13 лет.

Соревнования традиционно пройдут в формате «стенка на стенку» на татами современного спортивного комплекса «Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В.Гнаровской, 1). Участниками станут около 400 спортсменов 2004-2005гг.р. и 2006-2007гг.р. из 36 команд, представляющих секции и клубы дзюдо Тюменской области, а также одну команду города Екатеринбург.

У дзюдоистов до 15 лет борьбу за медали ведут 18 команд, у атлетов до 13 лет – также 18. По итогам двух этапов у юношей первую строчку протокола занимают «ЦОП-Новый Поток» (тренер Алексей Буклаускас), «Бусидо-1» (тренеры Григорий и Светлана Давыдовы) и «Лидер» (г. Тобольск, тренеры Андрей Мартиросов и Наталья Благинина), имеющие по пять побед. Следом с четырьмя выигранными «стенками» идут ребята из команд «Тура» (тренеры Денис Безответных, Александр Мохирев и Денис Пахомов), «Центр дзюдо» (тренеры Гульшет Байгиреева и Борис Кутырев) и «Олимпиец» (тренеры Семен Денисов и Виталий Иванов). Отдельно отметим юных спортсменов из команды «Крепыш» (г. Екатеринбург), они вступили в борьбу со второго этапа Лиги, где одержали три победы из трех.

Среди мальчиков лидируют представители «ЦОП-2» (тренер Алексей Буклаускас), одержавшие победы в пяти встречах. На одну победу меньше (четыре) имеют дзюдоисты из команд «Тура» (тренеры Денис Безответных, Александр Мохирев и Денис Пахомов), «Лидер» (г. Тобольск, тренеры Андрей Мартиросов и Наталья Благинина), «Новый Поток-Заречный» (тренер Александр Горных) и «МАОУ СОШ № 45» (тренер Максим Хохлов).

Всего на протяжении шести предварительных этапов и финала выступят более 500 дзюдоистов, включая запасных.

Напомним, что в этом году Лига проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Это стало возможным благодаря подаче заявки на участие нашего проекта мероприятия Тюменской областной общественной организацией «Объединенная федерация дзюдо и самбо» на конкурс президентских грантов, где Федерация стала одним их победителей.

Программа, 25 февраля

Торжественное открытие – 11:00;

Начало соревнований – 11:15;

в/к, до 15 лет: -38, -42, -46, -50, -55, -60, -66, -73, св. 73 кг;

в/к, до 13 лет: -26, -30, -34, -38, -42, -46, -50, -55, св. 55 кг.

Приглашаем всех желающих поддержать юных спортсменов и «поболеть» за свой клуб!

Автор: 
ГАУ ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо»