28.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Туринские» баскетболисты завоевали очередной титул

Страница для печатиСтраница для печати

С 25 по 29 мая 2013 года в спортивном комплексе «Муромец» состоялось традиционное открытое первенство области по баскетболу «Золотая корзина» среди спортсменов 12 – 13 лет.

 Уже третий год подряд в нашем городе проходит этот турнир, в котором из года в год принимают участие команды из городов Тюменской области и соседних регионов. В этом году в турнире приняло участие шесть команд из четырех городов России: Тюмени, Тобольска, Новосибирска и Нового Уренгоя.  

 

Тюмень на прошедшем соревновании представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Тура» в составах команд «Тура 2000» и «Тура 2001» и учащиеся Гимназии №1.

 

По итогам турнира места распределились следующим образом: на третьем месте оказалась команда из Новосибирска ДЮЦ «Исток», на втором месте – команда из Тобольска ДЮСШ №2 и победителем стала тюменская команда «Тура 2001». Как отметил тренер тюменской команды, Иван Михайлович Бернацкий, ребята также имеют титул полуфиналистов чемпионата России по баскетболу в данной возрастной категории. Немаловажным фактом является и то, что баскетболисты из спортивной школы «Тура» являются участниками сборной областной школы олимпийского резерва. Ребята имеют хороший потенциал и большие перспективы.

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени поздравляет наших баскетболистов и желает дальнейших успехов.

Автор: 
Альфия Курмашева