20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Туристический потенциал обсудили тобольские школьники

Страница для печатиСтраница для печати

29 марта на площадке мультицентра «Моя территория» г. Тобольска прошла встреча участников младшей лиги проекта «Tyumen Case School». Кейс о развитии туристического потенциала региона решали 75 участников. Лучшие команды по итогам встречи примут участие в финале Чемпионата по решению кейсов.

В минувшую пятницу в Тобольске состоялся Case Battle среди школьников в рамках VI Чемпионата Тюменской области по решению кейсов «Tyumen Case School». В мероприятии приняли участие 15 команд из Тобольска, а также Тобольского и Уватского районов.

Команды разработали и предложили экспертному совету собственные идеи по развитию событийного туризма в Тюменской области. Победу в Case Battle одержала команда «Пожал плечами» (МАОУ «СОШ №15 г. Тобольска). Ребята предложили провести креативный фестиваль «Картон. Война и мир» с творческими мастер-классами, показательными сражениями и взятием картонной крепости.

Вторыми стали ребята из команды МАОУ «СОШ №20 г. Тобольска», предложившие провести кулинарный фестиваль «Beauty Food». Почетное третье место заняла команда «Гимназисты» (МАОУ «Гимназия имени Н.Д. Лицмана») с фестивалем косторезного искусства. В онлайн-голосовании победу одержала команда «Лидер» (Уватский муниципальный район).

Эксперты поделись с участниками собственным мнением, дали комментарии по каждому предложенному проекту. По итогам мероприятия четыре лучшие команды приглашены к участию в финале проекта «Tyumen Case School».

«В 2019 году мы впервые запустили отдельный этап чемпионата для школьников юга Тюменской области. Ребята подают много интересных идей, часть из которых они готовы реализовать самостоятельно. Лучшие команды мероприятия выступят в финале Чемпионата под руководством менторов», – прокомментировала руководитель проекта Инна Корсун.

Автор: 
Tyumen Case School