19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Турнир по баскетболу на колясках соберет в Тюменской области коман-ды со всей страны

Страница для печатиСтраница для печати

Уже в девятый раз Тюмень  примет всероссийский турнир по баскетболу на колясках. Это событие является одним из самых социально значимых про-ектов Тюменской областной организации Всероссийского общества инвали-дов. Игры пройдут в спортивном комплексе "Строймаш" (ул. Индустриаль-ная, 49а) с 7 по 10 октября. Начало соревнований- в 9.30.

 Участие в соревнованиях примут команды Санкт-Петербурга - "БасКИ", Республики Татарстан - "Крылья Барса", Республики Удмуртия - "Локомо-тив", ХМАО-Югры - "Легион Югра", Ульяновской области - "Волга". 

Тюменскую область на площадке представит коллектив «Шанс".

-Любителей и болельщиков баскетбола ждут четыре игровых дня, наполненных зрелищностью, спортивным азартом и мастерством, волей, му-жеством и красивыми победами! В прошлом году наш «Шанс» на турнире завоевал бронзу. Ребята настраиваются, готовятся, они прошли учебно-тренировочные сборы. А мы подготовили группу поддержки. Верим в их успех! - поделилась специалист по связям с общественностью Тюменской ре-гиональной организации Всероссийского общества инвалидов Елизавета Меркушина.

Организаторы подчеркнули, что вход для зрителей и болельщиков бу-дет осуществляться по  предварительной записи. Тел.: 56-89-40 (доб.5). Те, кто не сможет присутствовать на соревнованиях лично, смогут присоединить-ся к прямой трансляции, которая будет вестись в группе ВКонтакте https://vk.com/toovoi

 

Автор: 
Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области