20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Турнир по хоккею в валенках приглашает к участию дворовые команды

Страница для печатиСтраница для печати

Спустя 35 лет в Тюмени возобновился интерес к такому дворовому спортивному увлечению, как хоккей в валенках.

Являясь депутатом городской Думы прошлого созыва и проявляя неподдельный интерес к спортивной жизни города,  в 2013 году председатель совета директоров «Сибинтел-холдинга» Владимир Шевчик выступил с инициативой вернуть тюменцам хоккей в валенках и организовал первые соревнования на корте СОШ №29 для жителей, занимающихся у спорторганизаторов по месту жительства в Центральном административном округе  города, с возможностью участия всех желающих.

В этом году инициативу одного из самых спортивных и неравнодушных тюменских руководителей охотно поддержал  департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, благодаря чему хоккей в валенках стал для тюменцев более доступным спортивным увлечением, которое переросло в общегородской турнир среди дворовых любительских команд.  

ДЮСШ «Рубин» и компания «Сибинтел-холдинг» готовятся к Открытию турнира, который стартует стартует 15 и 16 февраля 2014 года с 10 часов на четырех кортах города по ул. Волгоградская, 109, Мурманская, 31, Моторостроителей, 7, Текстильная, 10.

На сегодняшний день за кубок Сибинтела под олимпийским девизом «Голевой пас с нашего корта на Большую Арену в Сочи!» готовы  соревноваться  60 дворовых команд трех возрастных категорий:  2003 года рождения и младше, 2000-2002 г.г., 1999 года рождения и старше. В состав каждой команды входит 10 человек: 5 игроков,1 вратарь и 4 запасных. Стоит отметить, что все участники команд занимаются по месту жительству на дворовых площадках со спорторганизаторами. Для участия в турнире каждой команде необходимо придумать название, девиз и разработать свой логотип.

Соревнования проводятся по круговой системе, регламентом матча предусмотрено 2 периода по 10 минут. Победителей и призеров  определяют  в соответствии с количеством набранных очков. 

15 и 16 марта состоятся финальные игры, по итогам которых победителям достанется Кубок Сибинтела, каждый участник турнира из рук председателя совета директоров «Сибинтел-холдинга» Владимира Шевчика получит главные хоккейные атрибуты  - клюшки и майки.

Заявить о своем участии в турнире по хоккею в валенках на кубок Сибинтела можно по телефону главного судьи    Константина Кузьмина 8-912-923-99-14. 

 

Автор: 
Елена Калиева