29.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Тюмень – город детства» для ребят из группы особого внимания

Страница для печатиСтраница для печати

Второй год подряд Тюмень заявлена во Всероссийском конкурсе «Города для детей», организатором которого является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Учреждения, подведомственные городскому департаменту по спорту и молодёжной политике, вновь принимают активное участие в конкурсе, девиз которого в 2018 году: «Тюмень – территория детства». Цикл мероприятий уже стартовал 1 июня. В него входят профилактические, познавательные занятия, встречи, акции и т.д.

К примеру, сегодня у детей «особой категории» была возможность приобщиться к миру археологии, этнографии и антропологии. Они отправились в музей института проблем освоения Севера СО РАН. Подростки также поучаствовали в оформлении стенгазеты «Башня. Июнь» в рамках творческой студии «Яркий мир» со специалистами ЦВР «Дзержинец».

«Урок дружбы» в ДЮЦ «Фортуна» (ул. Садовая, 121) и акция по поиску противоправного контента в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) ждут ребят 15 июня. Несовершеннолетние учётных категорий смогут также погрузиться в историю родного края. 15 июня они посетят экскурсию «От хана Кучума до губернатора Якушева». А 16 июня специалисты центра «Дзержинец» проведут работу с родителями. Главной темой станет «Осознание причин психосоматических расстройств».

На следующей неделе в плане мероприятий городских учреждений отрасли спорта и молодёжной политики квест, тренинги, тесты, экскурсии. Например, 18 июня в «Центре дзюдо» участникам можно пройти тест «Личностный рост: куда расти?» и квест на сплочение «Волшебное путешествие».

В течение трёх дней, с 18 по 20 июня, дети смогут узнать «Слагаемые счастья», о которых им расскажут педагоги ЦРТДиЮ «Контакт», ДЮЦ «Бригантина» и СДЮСШОР №2. 

20 июня клуб детского творчества им. Кижеватова проведёт совместное мероприятие с кинологической войсковой частью 30/59, а 21 июня ребята посетят центр кинологической службы УМВД России по городу Тюмени. 

План июньских мероприятий прилагается. Он будет продолжен в следующие летние месяцы. Городские учреждения отрасли спорта и молодёжной политики приготовили много интересного и познавательного для ребят из группы особого внимания.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"