25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюмень готовится к хип-хоп фестивалю

Страница для печатиСтраница для печати

Акция, открывающая фестиваль хип-хопа «Танцы улиц», состоялась 1 мая на летней площадке ресторана «Макдоналдс». В её программу вошли конкурсы от партнёров, танцевальный баттл, в котором смогли принять участие все желающие, и общий танец – Party Dance.

Начался праздник выступлением хореографа проекта «Step Up»: под музыку Майкла Джексона Василий Чернышов прошёлся знаменитой «лунной походкой» и завораживающими танцевальными движениями задал тон дальнейшему действу.

В этот день у зрителей была возможность получить бесплатные билеты на финал фестиваля, который состоится 8 мая в Тюменской филармонии: организаторы –  «Молодая Гвардия Единой России» и Тюменская федерация современного танца – провели конкурсы и баттлы. Для участия в состязаниях отбирали по пять человек, которые под случайные композиции исполняли танцевальные движения. Победа в первом конкурсе непрофессионального хип-хопера Степана, который уже второй год тренируется с друзьями во дворе, доказала правомерность названия фестиваля.

Следует отметить, что в состязаниях участвовали не только ради билетов: в одном из баттлов показал своё мастерство человек, который находился в Тюмени проездом: «Я к вам всего на 5 часов заехал, 8-ого мая меня здесь не будет… Не мог не присоединиться. Это просто зов души», – поделился он.

Руководитель «Молодой Гвардии» Павел Белявский отметил: «Главный залог здоровья – это движение. В этом смысле хип-хоп для молодёжи, наверное, один из самых подходящих вариантов. Поэтому «Молодая Гвардия» приняла участие в организации фестиваля.

«Танцы улиц-2011» состоятся при поддержке Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе; департамента по спорту и молодёжной политике области; управления по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени; Областного центра дополнительного образования детей и молодёжи; управы Центрального административного округа Тюмени; Всестилевой федерации каратэ области; Тюменского государственного университета и ресторана «Макдоналдс-Тюмень».

Автор: 
Центр по связям с общественностью молодежной политики и спорта Тюменской области