25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюмень примет первенство УрФО по спортивному туризму

Страница для печатиСтраница для печати

На этой неделе Тюмень примет первенство Уральского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров/юниорок, юношей/девушек. Соревнования развернутся с 16 по 20 июня на туристско-спортивной базе детско-юношеского центра «Авангард» по адресу: ул. Веселая, 2. 

Торжественное открытие состоится 16 июня в 16.30. 17 и 18 июня соревнования стартуют в 11.00, 19 июня – в 10.00. Церемония награждения победителей и призеров запланирована на 14.00 19 июня. 

На старт командного первенства выйдут сборные Тюменской, Курганской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Примечательно, что команда Тюменской области практически полностью сформирована из воспитанников детско-юношеского центра «Авангард». Спортсменам предстоит выступить в трех дисциплинах: дистанция-пешеходная, дистанция-пешеходная-связка и дистанция-пешеходная-группа.

Отметим, что по итогам окружного первенства будет сформирована сборная команда Тюменской области для дальнейшего участия в первенстве России, которое запланировано на август этого года. 

 

Автор: 
ДЮЦ «Авангард»