28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюмень примет всероссийские и областные соревнования по фигурному катанию

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени стартовали всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Тюменский меридиан». На катке «Прибоя» (пр. Борцов Октября, 2А) встретятся 116 спортсменов из 17 субъектов страны.

Участники соревнуются в пяти разрядах: 1, 2, 3 спортивные разряды, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта.

В первый день соревнований фигуристы выступят с короткой программой, а на второй – с произвольной. По сумме баллов за обе программы будут определены победители и призеры в каждом разряде.

Участники турнира смогут не только проявить себя, но и выполнить разрядные нормативы.

Итоги будут подведены на второй день соревнований после выступления каждой категории спортсменов. 

Наблюдать за выступлениями фигуристов можно онлайн в группе областной спортивной школы олимпийского резерва в социальных сетях.

На следующий день после «Тюменского меридиана» начнется Первенство Тюменской области по фигурному катанию на коньках, в котором примут участие спортсмены из Салехарда, Тюмени, Тобольска и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Свои программы покажут 90 фигуристов.

Состязания пройдут между спортсменами 1, 2, 3 разрядом и кандидатами в мастера спорта. В течение двух соревновательных дней им предстоит продемонстрировать короткие и произвольные программы.

Сильнейшие фигуристы получат возможность принять участие во II этапе отборочных соревнований IV Зимней Спартакиады молодежи (юниорская) России 2023 года.

Автор: 
ГАУ ТО «ОСШОР»