28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюмень принимает знаменитых спортсменов из Дагестана

Страница для печатиСтраница для печати

Сегодня областная столица  принимает делегацию спортсменов из Республики Дагестан. Такая встреча,   организованная Департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с Духовным управлением мусульман Тюменской области  и представителей  Межведомственного совета  по взаимодействию с дагестанским землячеством, проходит в Тюмени впервые. 

В состав делегации вошли такие именитые спортсмены, как Гайдарбек Гайдарбеков, участник Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году,  победитель чемпионата Европы по боксу в 2003 году  и чемпион Олимпийских игр по боксу в Афинах в 2004 году, а также  Магомед Маликов, чемпион мира по смешанным единоборствам, обладатель Кубка мира по боевому самбо, участник поединков с Александром Емельяненко,  Джеффом Монсоном и  Дмитрием Побережцем. 

Для дагестанских гостей организаторы запланировали насыщенную программу. В целом визит будет посвящен встречам с тюменскими студентами и воспитанниками тюменских спортивных школ с целью формирования у молодежи духовно-нравственных и патриотических ценностей.

12 марта состоятся встречи со студентами  Западно-Сибирского государственного колледжа и Тюменского индустриального университета.  13 марта, во вторник, спортсмены пообщаются  с молодежью  из Тюменского высшего военно-инженерного командного училища  и Тюменского государственного архитектурно-строительного   университета.     

Финальным мероприятием станет встреча с воспитанниками СДЮСШОР «Прибой», которая состоится в 18:00 по адресу: улица Борцов Октября, 2-а. Знаменитые спортсмены не только пообщаются с начинающими  боксерами, но  и проведут для  юных коллег  мастер-класс по боксу,  на котором  раскроют свои секреты мастерства.

Завершится встреча автограф-сессией и фото на память. 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"