28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Тюмень, ты в игре!»: итоги третьего этапа Большого фестиваля футбола

Страница для печатиСтраница для печати
Победители Тюмени.jpg

16 июня на площади 400-летия Тюмени прошел очередной этап невероятного футбольного марафона «Зенита» и Газпромбанка.

Гостями фестиваля стали более четырех тысяч тюменцев, которые, несмотря на проливной дождь, посетили праздник футбола.

Центральной площадкой фестиваля стало надувное поле, на котором в течении всего дня проводился отбор юных футболистов. С помощью специальных тестов тренеры «Газпром»-Академии выбрали шестерых победителей, которые отправятся в Санкт-Петербург для участия в полноценном тренировочном сборе.

Победителями Большого фестиваля футбола в Тюмени стали:

Сергей Александров, 12 лет

Макар Давыдов, 7 лет

Никита Третьяков, 9 лет

Илья Давыдов, 9 лет

Иван Сорокин, 10 лет

Владислав Зарипов, 9 лет

В конкурсе чеканки Тюмень превзошла достижение Иркутска, однако рекорд Красноярска остался нетронутым: суммарно участники фестиваля в Тюмени смогли набить мяч 12 987 раз, а личный рекорд установил Дмитрий Сафронов, ударивший по мячу 665 раз.

«Зенит» выражает благодарность администрации Тюмени, директору департамента по спорту и молодежной политике Евгению Хромину и председателю комитета молодежной политики департамента Алексею Краеву за помощь в подготовке и проведении праздника.

Главный футбольный фестиваль России этого лета продолжится 23 июня в новосибирском парке «Городское начало». Старт мероприятия — в 10:00 по местному времени.

«Зенит» и Газпромбанк благодарят сеть фитнес-клубов «Атлетик Джим», танцевальный коллектив «Мафия», школу танцев EVO, танцевальный дуэт «ДеЛиз», школу футбольного фристайла FOOTSKILL, музыкальную группу SAINT TROPEZ и группу «Чехов band» за создание праздничной атмосферы на Большом фестивале футбола в Тюмени.

Автор: 
Большой фестиваль футбола