19.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Тюменьэнергосбыт» в 1 полугодии на 4,6% увеличил поставку электроэнергии

Страница для печатиСтраница для печати

За 6 месяцев 2012 года ОАО «Тюменьэнергосбыт» поставило своим потребителям почти 2 млрд. кВт.ч. электроэнергии, что на 4,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили ИА "В нашем дворе" в пресс-службе предприятия.

Причина роста, по мнению исполнительного директора компании Александра Быкова, - увеличение объема энергопотребления потребителей группы «Прочие», а также населением области. 

Одна из объективных причин - это необычные для последних лет погодные условия - холодная зима и жаркое лето, что тоже способствует увеличению использования электроэнергии.

Кроме того, за шесть месяцев специалистами компании было опломбировано около 6 тысяч индивидуальных приборов учета электроэнергии, заключено 590 договоров энергоснабжения с физическими лицами.

По-прежнему среди потребителей – юридических и особенно физических лиц - является востребованной информационно-справочная служба компании. С января по июль 2012 года по единому бесплатному номеру 8 800 250 6006 или же городскому номеру в Тюмени (3452) 38-6666 получили информацию и консультационную помощь более 89 тысяч тюменцев.

Что же касается уровня оплаты потребленной электроэнергии, то за 6 месяцев 2012 года он составил 98,1%. 

Тем не менее, долги за электричество среди потребителей ОАО «Тюменьэнергосбыт» остаются все еще актуальными.

Автор: 
соб.инф.