28.03.2024

Тюменка Ксения Шнейдер завоевала «золото» Кубка Росавтодора по биатлону

Воспитанница Тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Ксения Шнейдер заняла первое место в спринте на 6 км на Первенстве России «Кубок Росавтодора».

Гонка среди девушек 18-19 лет состоялась 11 марта в поселке Токсово Ленинградской области. Тюменка обогнала на 17 секунд свою ближайшую соперницу из Карелии почти на целую минуту конкурентку из Москвы. Другая воспитанница ОСШОР Л.Н. Носковой Дарья Шаклеева заняла 14-е место. Всего в соревнованиях участвовало 88 девушек.

В гонке на 7,5 км среди юношей медали завоевали спортсмен из Мурманской области и два представителя Югры. Среди биатлонистов ОСШОР Л.Н. Носковой лучший результат показали Ильдан Бакиев, Павел Мендеелев и Александр Бабушкин, занявшие с 15 по 17 строчки соответственно среди 111 участников.

Поздравляем Ксению с победой и наших юношей с достойным результатом! Благодарим тренеров за поддержку спортсменов!

Партнер учреждения – ПАО «Фортум».

ГАУ ТО «ОБЛАСТНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ Л.Н. НОСКОВОЙ»