28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Тюменская донка» продолжит череду рыболовных соревнований

Страница для печатиСтраница для печати

В предстоящие выходные в Ярковском районе в деревне Мотуши состоится Кубок Тюменской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой) – «Тюменская донка - 2022». Соревнования по ловле на большой глубине стартуют 16 июля в 10.00. Награждение победителей запланировано 17 июля в 16.30.

По словам организаторов, с помощью жеребьевки участники определят зону в акватории соревнований, в которой будут вести борьбу за победу. В течение двух туров продолжительностью по 5 часов каждый спортсмены попытаются поймать как можно больший улов. 

При ширине водной артерии 100 м и глубине 8 м обитает судак, лещ, щука, окунь, чебак и другие разновидности рыб.

В настоящий момент на соревнования уже заявились 8 команд из Тюменской области, Екатеринбурга и Кургана. 

- Участники рыболовных турниров – универсалы, которые зачастую соревнуются в разных дисциплинах. Вот и в этот раз на Кубок приедет команда-победительница областного чемпионата по ловле поплавочной удочкой «Тайм Фишинг», который прошёл накануне. Главная награда для участников – быть лучшим, сильнейшим спортсменом. Эти состязания станут генеральной репетицией к Кубку Западной Сибири-2022 (ловля донной удочкой), который состоится в Мотушах с 21 по 24 июля, - отметил главный судья Игорь Савиных.

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области