29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская «Лыжня России» ждет окончательного решения по дате проведения

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменская зима без морозов – это не зима!

Сибирские морозы внесли коррективы в календарь спортивных событий. XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в Тюмени будет перенесена. 

Напомним, что Минспорт России и Общероссийская общественная организация «Федерация лыжных гонок России» утвердили единую дату проведения «Лыжни России» - 9 и 10 февраля 2019 года. Однако сильные морозы в регионе стали поводом для переноса этого спортивного праздника. О новой дате тюменцев обязательно проинформируют заблаговременно. И те, кто планировал принять участие в «Лыжне России» могут не только основательно подготовиться к мероприятию, но и уговорить своих друзей прийти на праздник! 

Независимо от даты, место проведения соревнований останется без изменений - стадион Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2). 

Регламент соревнований: 

- 10.30 – старт забегов на 5 км (юноши и мужчины); 

- 11.00 - старт забегов на 3 км (девушки, женщины). 

В рамках состязаний на 3 и 5 км можно будет не только получить спортивные разряды, но и выполнить норматив ВФСК «ГТО». 

- 12.00 - торжественная церемония открытия; 

- 12.15 – массовый старт на 1 км, который откроет VIP-гонка. 

Условия регистрации остаются прежними. Для участия в забегах спортсменам необходимо предоставить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, справку-допуск врача (участники массовых соревнований до 17 лет включительно предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском), участники массовых соревнований в возрасте от 18 лет и старше предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском) или личную подпись в карточке участника, подтверждающую персональную ответственность за собственную жизнь и здоровье на период проведения мероприятия). Участники забегов на 5 и 3 км для выполнения норматива ГТО допускаются только при наличии УИНа и медицинского допуска. При наличии спортивного разряда, необходимо предоставить копию в мандатную комиссию. 

Всем спортсменам следует заполнить согласие на обработку персональных данных. 

Участникам массовых забегов необходимо предоставить заявки на бумажном и электронном носителе (формат EXCEL). 

Более подробная информация по телефону: 8 (3452) 283-351.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"